РАБОТАЕТ СПЕЦТЕХНИКА

С целью поддержания в технически исправном состоянии канализационных сетей города, а также прочистки сетей канализации для сохранения пропускной способности труб и коллекторов полным сечением, ООО «Водосток» был проведён запрос котировок. В результате победила фирма ООО «Новатор».

Согласно заключённого договора, подрядчик проводил работы на текущей неделе, начиная с шестого августа. Для обеспечения работ такого вида, была использована специализированная техника на базе автомобиля MAN.

Качественно промыть и очистить канализационный коллектор достаточно сложно. Вот тут-то и приходит на помощь дорогостоящая современная техника, в виде гидродинамической и илососной специальной машины.

К слову, гидродинамическая машина создаёт максимальное давление 200 атмосфер, с расходом воды 90 литров в минуту. А илососная машина способна всасывать иловые отложения на глубине до 15 метров.

При помощи организации-исполнителя были выполнены промывка и очистка наиболее проблемных участков канализационных сетей:

-от МКЖД №30, мкр. «Южный» до школы №6 отработан участок протяжённостью 200 метров с диаметром труб 250 мм.; 100 метров с диаметром 200 мм.; 81 метр с диаметром 150 мм.

-на улице Пугачёвская пройдено 184 метра с диаметром 250 мм. и 433 метра с диаметром 200 мм.

Немаловажно, что все отходы, возникающие при производстве работ, вывозятся на полигон ТБО самостоятельно исполнителем.

Качество проделанной работы контролируется при помощи телевизионных систем, имеющихся у производителя.

В настоящий момент, акты приёмки выполненных работ подписаны, претензий к качеству и организации работ нет.

Автор публикации

не в сети 4 месяца

allone

0
Комментарии: 0Публикации: 16Регистрация: 02-03-2016